HORAIRES 2018-2019

HORAIRES 2018-2019

PLANNING PROVISOIRE
SOUS RESERVE DE L’OBTENTION DES CRENEAUX

JUDO

Fédé : FFJDA
Infos : Carine MERCERON – 06 45 89 55 47

 Né(e) leHoraires coursSalleEnseignant
EVEIL2014-2013Groupe1 :
Mercredi 9h45 - 10h30
Groupe 2 :
Mercredi 10h30 - 11h15
Dojo BG

Dojo BG
C. GUILBAUD
POUSSINETS2012-2011Groupe1 :
Mardi 16h45 – 17h45
Groupe2 :
Vendredi 18h – 19h
Dojo BG
Dojo BG
C. GUILBAUD
POUSSINS2010-2009Mercredi 11H15 - 12h30
Vendredi 16h45 - 18h
Dojo BG
Dojo BG
C. GUILBAUD
BENJAMINS
MINIMES 1
2008-2006Mardi 17h45 – 19h15
Jeudi 17h45 - 19h15 (compet)
Dojo BG
Dojo BG
C. GUILBAUD
MINIMES 2
à SENIORS
2005 et +Mardi 20h30 – 22h00
Jeudi 20h30 - 22h00
Vendredi 19h00 - 20h30
(compet)
Dojo BG
Dojo BG
Dojo BG
C. GUILBAUD


TAISO / TAISO-CARDIO

Fédé : FFJDA
Infos : Lydia GOGNAU – 06 49 32 01 69

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2004 et +(1) Mercredi 16h15 - 17h30 (niveau débutant)
Mardi 19h15 -20h30 (Taïso)
Jeudi 19h15 – 20h30 (Taïso – Cardio)

(1) sous réserve de l'obtenion du créneau
Dojo BG
Dojo BG
Dojo BG
C. GUILBAUD


JUJITSU

Fédé : FFJDA
Infos : Géraldine DUPE – 06.82.03.74.13

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2006 et +Mercredi 20h30 - 22h00Dojo BGD. BOUCHER


TAEKWONDO

Fédé : FFTDA
Infos : Bertrand DUFAYE – 06 87 40 10 92

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
Enfants 1 :
2012-2009
Mercredi 18h - 19h Dojo BGN.RANDRIAMIANDRISOA
Enfants 2 :
2008-2006
Mercredi 18h - 19h
Samedi 11h30 - 13h00
Dojo BGN.RANDRIAMIANDRISOA
2005 et +.Lundi : 19h30 - 21h (débutants)
Lundi : 21h - 22h30 (compet)
Mercredi : 19h - 20h30
Samedi : 11h30 - 13h00
Pte Salle Goulaine
Pte Salle Goulaine
Dojo BG
Dojo BG
F. ALEXIS

N.RANDRIAMIANDRISOA
N.RANDRIAMIANDRISOA


SELF-DEFENSE

Fédé : FFTDA
Infos : Géraldine DUPE – 06.82.03.74.13

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2005 et +Vendredi 20h30 - 22hDojo BGE. LONG


KYUDO

Fédé : FFJDA / CNKyudo
Infos : Françoise RICHARD – 06.88.68.63.40

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2000 et +Mardi 18h00 - 22h00
Samedi 8h00 - 11h00
Petite Salle Herdrie
Grande Salle Herdrie
X. ZAOUI


TAICHI-CHUAN

Fédé : FAEMC
Infos : Guillaume GODINHO – 06 30 65 88 78

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2000 et +Jeudi 18h30 – 20hSalle TribunesJ. LORENT


CHI CONG

Fédé : FFSPT
Infos : Françoise DUVAL – 06 07 16 28 60
Maryse ZAOUI – 06.23.25.67.42

Né(e) leHorairesSalleEnseignant
2000 et +Groupe 1 :
Mercredi 18h – 19h15
sous réserve d'inscriptions suffisantes
Groupe 2 :
Mercredi 19h30 - 20h45
Groupe 3 :
Vendredi 19h00 - 20h15
Petite Salle Goulaine


Petite Salle Goulaine
Petite Salle Goulaine
F. DUMAS-RODIER


SALLE DE MUSCULATION

HorairesSalleEnseignant
Accès réservé aux membres du JCBG
pendant les heures de cours du JCBG
Dojo BGEnseignant Présent